当前位置: 趣书屋> 历史军事> 皇朝:白粥榨菜管饱后,我竟黄袍加身了> 第11章 给我们吃白粥馒头?流民们震惊了(4/4)

第11章 给我们吃白粥馒头?流民们震惊了(4/4)

这怎么可能!”

    有将领反应了过来,惊呼出声道。

    在这个时代弩的成本几乎是弓的5-8倍。

    一把普通的弓制作成本差不多在150文左右。

    而一把弩的制作成本却能够达到上千文。

    弩的性价比很低,所以主流装备的还是弓。

    哪怕是还算富裕的齐军,军中所装备的弩数量也不多。

    可这小小的崂山县居然又突然冒出了这么多的弩,简直就是匪夷所思。

上一页 章节目录 下一章